Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Субсидировать авиаперевозки в Крым и Кубань предлагают только в низкий сезон

06.04.2022 20:15

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Regulation.gov.ru

Субсидировать авиаперевозки в Крым и Кубань предлагают только в низкий сезон
  © Игорь САМОХВАЛОВ/ ПГ

Ростуризм предложил субсидировать авиаперевозки в Крым и Кубань только в низкий сезон. Это следует из проекта приказа федеральной службы, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Проект документа утверждает перечень регионов для получения субсидий на стимулирование авиаперевозок, организованных туроператорами внутри России. В список попали регионы, где находятся пункты назначения полетных программ внутреннего туризма.

Согласно перечню, на федеральные субсидии могут рассчитывать 70 субъектов — от Чукотки до Дагестана. Однако субсидировать полеты в южные регионы страны планируется только в период низкой туристической активности — с поздней осени до начала новогодних праздников, а также с середины. января по апрель.

Такие ограничения Ростуризм предлагает ввести в отношении Республики Крым и Краснодарского края.

Читайте также:

• Костенко объяснила, почему турпутевки вырастут в цене • Эксперт рассказал, куда поехать отдыхать по России • Хватит ли летом места на крымских пляжах

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.