Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

Страховым компаниям в области космоса окажут господдержку

Тема: Какие законы вступают в силу

05.02.2020 00:12

Автор: Мария Соколова

Страховым компаниям в области космоса окажут господдержку
Фото: flickr.com/roscosmos

Государственная поддержка организаций, которые осуществляют имущественное страхование рисков при испытаниях космических аппаратов, продлена до конца 2022 года. Корабли будут страховать от повреждений и нестыковки. Соответствующее постановление правительства вступает в силу 5 февраля.

Документ вносит изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку организаций, которые страхуют риски по запуску и лётным испытаниям космических аппаратов. Устанавливается, что господдержку будут оказывать до конца 2022 года. Также постановление корректирует условия предоставления средств, результаты субсидирования и рекомендуемые максимальные размеры страховых тарифов.

При этом расширяется перечень страховых случаев. Например, страховку выплатят, если космический аппарат не смог состыковаться с космической станцией или с другим аппаратом. Также в перечень страховых случаев вошли ситуации, когда после стыковки не открывается люк космического аппарата.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

Читайте нас ВКонтакте