Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Стоимость парковки на некоторых улицах в Москве вырастет до 600 рублей в час

25.06.2024 18:28

Автор: Руслан Грудцинов

Стоимость парковки на некоторых улицах в Москве вырастет до 600 рублей в час
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Департамент транспорта Москвы объявил об изменении стоимости парковки на некоторых улицах с 1 июля. Цена вырастет на нескольких десятках улиц, а уменьшится на 12 улицах, сообщил Дептранс в соцсетях.

На некоторых центральных улицах цена часа парковки днем увеличится с 450 до 600 рублей. Например, в Большом Гнездниковском и Брюсовом переулках, улицах Гашека, Ильинке, Москворецкой, Петровке, Неглинной и других.

Все улицы, на которых уменьшилась стоимость парковки, находятся за пределами Садового кольца. Например, это 2-й Тульский переулок, 1-й Донской проезд, Научный проезд. Загруженность машино-мест здесь ниже 50 процентов, поэтому тариф снизят до 40 рублей в час, чтобы сбалансировать спрос.

Путин: Западные политики не пожелали вникать в суть мирных предложений России
Путин: Западные политики не пожелали вникать в суть мирных предложений России

Также с 5 августа появится несколько десятков новых платных парковок, в основном на окраине города: в Некрасовке, Метрогородке, Зюзино и других районах.

Как писала «Парламентская газета», в январе и феврале в зону платных парковок в Москве включили еще 81 участок.

Читайте также:

• В Москве подорожает эвакуация автомобилей и парковка