Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

два дня назадВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

США передумали вводить санкции против госдолга России

11.04.2018 23:30

Автор: Жанна Звягина

США передумали вводить санкции против госдолга России
 

Министр финансов США Стивен Мнучин считает, что санкции в отношении России не должны быть направлены против государственного долга страны, сообщает в среду Bloomberg.

Вместе с тем Мнучин отказался комментировать вопрос о том, планирует ли Вашингтон расширять антироссийские ограничения.

Во вторник стало известно, что в Конгрессе США подготовили пакет санкций против государственного долга и банков России. Законопроект предусматривает введение полного запрета для американских физических и юридических лиц на любые операции с российским госдолгом.

В тот же день Министерство финансов России впервые с 2015 года отменило назначенное на 11 апреля размещение облигаций федерального займа «в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой».

В феврале в Минфине США уже рекомендовали не вводить санкции на российский рынок госдолга. По оценке ведомства, это может серьезно дестабилизировать международные финансовые рынки.

Читайте нас в Одноклассниках