Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Совет Федерации одобрил отчёт об исполнении бюджета-2018

09.10.2019 12:01

Автор: Дмитрий Гончарук

Совет Федерации одобрил отчёт об исполнении бюджета-2018
ФОТО: игорь самохвалов / ПГ

На заседании девятого октября Совет Федерации утвердил отчёт об исполнении федерального бюджета за 2018 год.

Бюджет исполнен по доходам в сумме 19,454 триллиона рублей, по расходам — 16,713 триллиона рублей с превышением доходов над расходами на 2,741 триллиона рублей.

Сумма доходов оказалась на 506,8 миллиарда рублей больше, чем это было предусмотрено в прогнозе на 2018 год.

Бюджет исполнялся в условиях продолжения улучшения конъюнктуры мирового рынка по основным товарам традиционного российского экспорта, ослабления курса рубля, а также значительного превышения первоначального прогнозного значения цены на нефть марки Urals, отметила зампред Комитета по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова.

Доходы консолидированных бюджетов регионов в 2018 году составили 12,392 триллиона рублей и 105,2% к годовым бюджетным назначениям по доходам, утверждённым соответствующими законами о бюджетах субъектов РФ и о местных бюджетах.

Валовой внутренний продукт составил 103,875 триллиона рублей, а годовая инфляция — 4,3%.

Читайте нас в Дзен