Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам рассказали об индексации страховых пенсий с учетом инфляции в 9,52%

два дня назадСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

14.01.2025Депутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

Собственники будут оплачивать исследования подкарантинной продукции до 2021 года

Тема: Пленарное заседание Госдумы 15 декабря

15.12.2017 11:44

Автор: Ксения Редичкина

Собственники будут оплачивать исследования подкарантинной продукции до 2021 года

Фото: ПГ / Юрий Инякин 

 

Лабораторные исследования образцов ввозимой в Россию подкарантинной продукции будут проводить за счёт средств собственника до 2021 года. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении в пятницу.

Карамышев призвал сохранить действующий порядок оплаты исследований на карантин

Действующее законодательство устанавливает дату перехода оплаты исследований подкарантинной продукции за счёт государства с 1 марта 2018 года. Принятый закон продлевает действие нормы до 1 января 2021 года, поскольку в бюджете нет средств на оплату экспертиз.

По данным Россельхознадзора, в России ежегодно проводится 831 тысяча экспертиз ввозимой продукции. Оплата исследований из бюджета потребовала бы в 2018 году 572,3 миллиона рублей, в 2019 году — 598,8 миллиона рублей, в 2020 году — 610,2 миллиона рублей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1805