Все о пенсиях в России

вчераРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

вчераКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

15.06.2026Страховую пенсию намерены назначать по новым правилам

СМИ: Евросоюз исчерпал возможности антироссийских санкций

26.07.2022 12:31

Автор: Иван Попов

Источник: РИА Новости

СМИ: Евросоюз исчерпал возможности антироссийских санкций
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Седьмой пакет антироссийских санкций Евросоюза продемонстрировал исчерпание возможностей стран ЕС вводить рестрикции против Москвы из-за российской спецоперации на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию французской газеты Le Monde.

По данным источника европейского издания, седьмой санкционный пакет не содержит серьезных ограничительных мер, а лишь является знаком солидарности объединения с союзниками. Как отметил неназванный дипломат, данный комплекс мер является «концом того, что могли сделать страны ЕС». Он также подчеркнул неготовность европейцев ввести эмбарго на приобретение газа у России.

Еврокомиссия представила странам ЕС проект седьмого пакета антироссийских санкций 15 июля. Новый комплекс рестрикций предусматривает запрет на ввоз российского золота в страны ЕС, усиливает контроль за экспортом в РФ товаров двойного назначения и передовых технологий, а также расширяет санкционный режим на 55 российских физических лиц и компаний.

Клишас указал на отсутствие логики в санкционной политике ЕС
Клишас указал на отсутствие логики в санкционной политике ЕС