Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Силуанов уверен в ускорении темпов роста ВВП России в июле 2019 года

21.06.2019 22:34

Автор: Алина Пятигорская

Силуанов уверен в ускорении темпов роста ВВП России в июле 2019 года
АНТОН СИЛУАНОВ. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов уверен, что в июле темпы роста экономики России ускорятся. Так он ответил на вопрос журналистов, возможна ли рецессия в экономике страны, передаёт ТАСС.

«Не надо помесячно смотреть (на показатели роста ВВП — при. ред.). По апрелю было 1,7 процента, а до этого было 0,5 процента. Сейчас разворачиваются национальные проекты. Уверен, что темпы роста в следующем месяце будут расти», — заявил он.

Министр экономического развития Максим Орешкин ранее сказал, что несмотря на резкое снижение роста ВВП в мае (до 0,2 процента в годовом выражении после 1,7 процента в апреле), он не ожидает рецессии в российской экономике. Также он заверил, что в июне рост ВВП будет выше, чем в прошлом месяце.