Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

Штрафы за распространение лотереи без разрешения Правительства повышаются до 300 тысяч рублей

07.06.2017 16:46

Автор: Ксения Редичкина

Штрафы за распространение лотереи без разрешения Правительства повышаются до 300 тысяч рублей
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Госдума приняла в первом чтении проект закона, согласно которому повышаются штрафы за распространение лотереи без разрешения Правительства. Документ также предусматривает конфискацию и уничтожение лотерейного оборудования и лотерейных терминалов.

Игорным заведениям могут запретить работать под видом букмекерских контор
В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) устанавливается ответственность, аналогичная уже существующей, за проведение лотереи без санкции кабмина — штрафы для граждан в размере до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц  - до 20 тысяч рублей  и до 300 тысяч рублей — для юридических лиц.

Законопроект кабмина предусматривает, что виновных будут дополнительно наказывать, конфискуя лотерейные терминалы, лотерейное и иное оборудование, с использованием которого осуществлялось проведение азартных игр.

Эти меры предпринимаются в целях исключения  возможности повторного вовлечения лотерейного оборудования и лотерейных терминалов в оборот.

Оборудование будет уничтожаться за счёт средств, выделенных Росимуществу на эти цели из федерального бюджета.

Читайте нас в Одноклассниках