Все о пенсиях в России

00:00Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

Штрафы за неоплаченный проезд по платным дорогам перечислят в Федеральный дорожный фонд

07.12.2020 14:03

Автор: Валерий Филоненко

Штрафы за неоплаченный проезд по платным дорогам перечислят в Федеральный дорожный фонд
Фото: АГН Москва

Все средства, поступившие от штрафов за бесплатный проезд по платной автодороге общего пользования федерального значения и отдельным её платным участкам, предлагается направлять в Федеральный дорожный фонд. Соответствующий законопроект Комитет по бюджету и налогам одобрил в ходе заседания 7 декабря ко второму чтению.

Законопроектом устанавливает, что весь объём денежных взысканий за нарушение законодательства РФ о внесении платы за проезд по платной автомобильной дороге общего пользования федерального значения будет зачисляться в Федеральный дорожный фонд

Согласно предложенной кабмином новации, аналогичный принцип будет распространяться и на штрафы за бесплатный проезд по отдельным платным участкам такой автодороги.

Ранее в первом чтении был принят законопроект об административной ответственности за неоплаченный проезд по платным дорогам. Для водителей и собственников легковых автомобилей штраф составит 2500 рублей, грузовиков и автобусов — 5000 рублей. Фиксировать правонарушения будут фото- и видеокамеры.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу