Сенатор Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада
Экономика России адаптировалась ко всем действующим санкциям Запада, доказав свою устойчивость к внешнему давлению. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов, сообщает 18 августа «Вместе-РФ».
Так он прокомментировал заявление главы евродипломатии Каи Каллас о подготовке самого масштабного пакета ограничительных мер против РФ. По мнению сенатора, их дальнейшее расширение создаст больше проблем самой европейской экономике. В частности, повысится риск инфляционных скачков и будет расти энергодефицит.
«Очевидно, что порог эффективности санкций пройден: "гибридная" машина Запада давно уперлась в "потолок возможностей"», — отметил Перминов.
Парламентарий добавил, что все ключевые сектора российской экономики адаптировались к ограничениям. Они работают в режиме импортозамещения и переориентации на новые рынки.
Сенатор Перминов добавил, что новые европейские санкции — не повод для тревоги, но они требуют внимательного и прагматичного отношения. По его мнению, ужесточение давления со стороны Евросоюза не изменит ход спецоперации и не заставит Москву отказаться от защиты своих национальных интересов.
Читайте также:
• Каллас пообещала представить самый масштабный пакет санкций против России • СВР: ЕС хочет ограничить финансирование МОК в случае допуска россиян до турниров
Ещё материалы: Сергей Перминов





