Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Россия выиграла право на проведение Всемирного энергетического конгресса в 2022 году

31.07.2018 17:07

Автор: Артем Борисов

Россия выиграла право на проведение Всемирного энергетического конгресса в 2022 году

Санкт-Петербург. Фото: forumspb.tassphoto.com

Мировой энергетический конгресс в 2022 году пройдёт в России, сообщил организатор мероприятия — Мировой экономический совет.

«Мировой экономический совет с радостью объявляет, что Россия выиграла право на проведение Мирового экономического конгресса 2022 года», — говорится в сообщении.

Конгресс пройдёт в Санкт-Петербурге и станет 25-м в истории мероприятия.

Глава Минэнерго Александр Новак от лица Правительства поблагодарил организаторов.

Россия презентовала заявку на Экспо-2025
Россия презентовала заявку на Экспо-2025

«Будучи одним из старейших членов и сооснователем Всемирного энергетического совета, Россия всегда подчёркивала важность и силу неполитического диалога в такой отрасли, как энергетика», — сказал Новак.

Заявки на проведение конгресса также подавали США и Португалия.

Читайте нас в Дзен