Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Россия пообещала очистить трубопровод «Дружба» от загрязнённой нефти к 1 июля

23.05.2019 18:54

Автор: Арсений Кустов

Россия пообещала очистить трубопровод «Дружба» от загрязнённой нефти к 1 июля
 

Россия обязалась очистить от загрязнённой нефти все три нитки трубопровода «Дружба» к 1 июля. Об этом говорится в сообщении корпорации PERN, оператора польского участка нефтепровода.

Польша потребовала у России компенсацию за загрязненную нефть
Польша потребовала у России компенсацию за загрязненную нефть

В Варшаве прошли трёхсторонние переговоры российской, польской и немецкой сторон о проблеме загрязнения в нефтепроводе «Дружба» и восстановлению поставок. Как отмечает польская компания, это был уже третий тур переговоров по вопросу о некачественной нефти в транзитной трубе после встреч в Минске и Братиславе.

«Российская сторона обязалась, что к 1 июля все три ветки трубопровода «Дружба» будут очищены — это означает, что больше ни одна партия загрязненной нефти не попадёт в Польшу», — говорится в заявлении.

Ранее в апреле белорусская корпорация «Белнефтехим» сообщила о резком ухудшении качества нефти, поступающей из России по «Дружбе». В российском концерне «Транснефть» заявили, что загрязнение нефти в трубопроводе было умышленным. Следственный комитет России возбудил по факту загрязнения уголовное дело.

Читайте нас в Одноклассниках