Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Россия и Китай предложили разработать принципы энергосправедливости

17.07.2025 08:58

Автор: Наталия Васильева

Россия и Китай предложили разработать принципы энергосправедливости
  © Пресс-служба Совета Федерации

Москва и Пекин выступили с инициативой о разработке принципов энергетической справедливости, на которых будет строиться равноправное сотрудничество в области топливно-энергетического комплекса. Об этом заявил 17 июля министр энергетики РФ Сергей Цивилев на церемонии открытия бизнес-форума ШОС в Пекине.

«Мы вышли с инициативой о разработке принципов энергетической справедливости», — сказал Цивилев, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, эти принципы помогут выстроить равноправное сотрудничество в области ТЭК, а также регламентировать равный доступ к энергии, инструменты справедливого ценообразования и инфраструктурное равенство. 

Читайте также:

• В Минэнерго рассказали, какие технологии позволят снизить стоимость электричества • В Минэнерго заявили о глубоком кризисе в угольной отрасли