Все о пенсиях в России

00:00Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

Результаты испытаний измерительных приборов будут вносить в специальный реестр

Тема: Какие законы вступают в силу

24.09.2020 06:07

Автор: Мария Соколова

Результаты испытаний измерительных приборов будут вносить в специальный реестр
Фото: pixabay.com

Сведения о результатах испытаний в области единства измерений будут вносить в электронной форме в Федеральный информационный фонд. Такие законодательные нормы вступают в силу 24 сентября.

В конце декабря 2019 года были приняты изменения в закон «Об обеспечении единства измерений». Установлено, что с сегодняшнего дня федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики в области обеспечения единства измерений, будет принимать решение об утверждении типа стандартных образцов или средств измерения. Также расширяется круг лиц, имеющих право на проведение испытаний измерительных приборов.

При этом закон устанавливает, что вместо выдачи свидетельств по результатам испытаний будет производиться внесение сведений в Федеральный информационный фонд, ведущийся в электронной форме.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.