Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Регионы получат 700 млрд рублей на выполнение национальных целей

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 2 декабря 2020 года

02.12.2020 13:01

Автор: Анна Шушкина

Регионы получат 700 млрд рублей на выполнение национальных целей
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

На выполнение национальных целей, обозначенных указом президента, регионам будут выделять 700 млрд рублей межбюджетных трансфертов ежегодно. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов на пленарном заседании Совета Федерации при рассмотрении закона о федеральном бюджете на 2021-2023 годы.

«В целом мы предусмотрели 700 млрд трансфертов только на выполнение национальных целей в рамках нацпроектов, которые предусмотрены на предстоящие годы. 700 млрд ежегодно субъекты получат для того, чтобы участвовать в реализации национальных целей, поставленных президентом», — сообщил министр финансов.

По его словам, в федеральном бюджете заложили дополнительные деньги на сбалансированность региональных бюджетов в следующем году — порядка 100 млрд рублей. В дальнейшем Правительство вместе с парламентариями будет рассматривать возможность увеличения этой суммы, уточнил Силуанов.

Читайте нас в Telegram