Все о пенсиях в России

00:05Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

два дня назадИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

Путин: Власти готовят изменения в закон для борьбы с кредитным мошенничеством

28.10.2024 14:25

Автор: Екатерина Логачева

Путин: Власти готовят изменения в закон для борьбы с кредитным мошенничеством
Владимир Путин. © kremlin.ru

Российские власти готовят изменения в законодательство с тем, чтобы усилить борьбу с мошенничеством в сфере потребительского кредитования. Об этом сообщил 28 октября Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам с членами Правительства РФ.

«Мы с вами рассмотрели вопрос потребительского кредитования, договорились принять решения, чтобы ограничить чрезмерный рост долговой нагрузки граждан, а также дополнительно усилить борьбу с мошенничеством в этой сфере, — обратился Путин к присутствующим по видеосвязи. — Знаю, что Правительство и Банк России сейчас готовят изменения в законодательство на этот счет».

Во встрече приняли участие глава Правительства РФ Михаил Мишустин, вице-премьеры, а также министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Антон Алиханов и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Читайте также:

• В ЦБ рассказали, как оспорить кредит, взятый мошенниками • ЦБ предложил обязательную «паузу» между оформлением кредита и получением денег

Законы, вступающие в силу