Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Пропуск товаров через госграницу упростят

Тема: Пленарное заседание Госдумы 12 апреля

12.04.2018 12:19

Автор: Ольга Шульга

Пропуск товаров через госграницу упростят

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Таможенные органы на пунктах пропуска госграницы получат полномочия по проведению ветеринарного, карантинного фитосанитарного и санитарно-карантинного контроля в полном объёме. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

Полномочия фитосанитарного контроля в регионах могут вернуть на федеральный уровень
Первоначально проводить данные виды проверок они будут в виде эксперимента. Он будет проводиться в автомобильных пунктах пропуска Пограничном (российско-китайский участок государственной границы) и Шумилкине (российско-эстонский участок государственной границы), а также в морском пункте пропуска Находке.

«По итогам проведения эксперимента будут рассмотрены вопросы целесообразности распространения его результатов на другие пункты пропуска», — указано в пояснительной записке к законопроекту.

По данным  Правительства, указанная инициатива позволит ускорить пропуск товаров и транспортных средств через госграницу «при сохранении всех установленных законодательством видов государственного контроля».

Читайте нас в Одноклассниках