Единый день голосования — 2026

00:00Выборы в Госдуму—2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

Президент попросил Центробанк и правоохранителей навести порядок на рынке микрокредитов

Тема: Послание президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года

20.02.2019 12:47

Автор: Алина Пятигорская

Президент попросил Центробанк и правоохранителей навести порядок на рынке микрокредитов
Фото с официального сайта ЦБ РФ

Президент России Владимир Путин попросил правоохранительные органы и Центробанк навести порядок на рынке микрокредитования для того, чтобы защитить граждан от мошенничества со стороны недобросовестных кредитных организаций. Об этом он заявил, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

«Прошу Банк России и правоохранительные органы в кратчайшие сроки навести порядок на рынке микрокредитования, оградить людей от обмана, мошенничества и подчас настоящего вымогательства со стороны недобросовестных кредиторов», — заявил глава государства.

Он подчеркнул, что в решении проблем бедности, развитии системы соцподдержки нужно дойти до каждой нуждающейся семьи, разобраться в ее ситуации.

«Нельзя ни в коем случае отказывать в помощи только потому, что жизненные обстоятельства человека немного где-то не вписываются в формальные критерии наших программ», — сказал президент.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин