Все о пенсиях в России

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

Пошлины на импорт сырья для производства алюминия предложили обнулить

17.10.2024 10:28

Автор: Наталия Васильева

Источник: Regulation.gov.ru

Пошлины на импорт сырья для производства алюминия предложили обнулить
  © Алексей Майшев / РИА Новости

Минпромторг предложил обнулить 5-процентную пошлину на импорт сырья для производства алюминия до конца 2025 года. Такой проект правительственного постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Тарифную льготу планируется предоставлять со 2 мая 2024 по 31 декабря 2025 года включительно. Согласно проекту, Минпромторг станет уполномоченным органом, выдающим подтверждение об отнесении ввозимых для производства алюминия товаров к тем, в отношении которых 5-процентные пошлины будут обнуляться. Речь идет о поставках фторида алюминия и электродах. При этом Минпромторгу в 90-дневный срок со дня вступления документа в силу нужно будет разработать и утвердить порядок такого подтверждения.

В пояснении к проекту сказано, что мера направлена на гарантированное обеспечение предприятий алюминиевой отрасли необходимым сырьем и товарами для достижения показателей по производству, потреблению, экспорту и импорту отдельных видов металлургической продукции, закрепленных в Стратегии развития металлургической промышленности РФ до 2030 года. 

В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским