Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Петербургские заводы за восемь месяцев 2018 года выпустили свыше 237 тысяч машин

24.09.2018 13:52

Автор: Екатерина Слюсаренко

С января по август 2018 года петербургские заводы выпустили 237,8 легковых автомобилей. В городе локализованы заводы Toyota, Hyundai и Nissan, сообщает Inforeactor.

По данным экспертов агентства «Auto-Dealer-СПб», в августе объём производств в годовом выражении составил 5% — 32 тысячи автомобилей. Это чуть меньше апрельских показателей, когда было выпущено 32,8 тысячи машин.

При этом, по словам директора агентства Михаила Чаплыгина, общая динамика производства автомобилей немного сократилась. Если ранее рост составлял 8%, то по итогам 2018 года он скорее всего составит 5%.

За первые восемь месяцев года доля петербургского автопрома в общероссийском производстве составила 23,9% против 26,1% в 2017 году.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу