Все о пенсиях в России

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Петербургские депутаты получат право вносить изменения в стратегию города

30.10.2019 00:23

Автор: Александр Горелик

Петербургские депутаты получат право вносить изменения в стратегию города
 

Депутаты парламента Санкт-Петербурга получат право вносить корректировки в документы стратегического планирования города. Это произойдет, если будет принят законопроект, подготовленный Комиссией по городскому хозяйству. Заксобрание рассмотрит его в первом чтении 30 октября.

Что может губернатор Петербурга
Что может губернатор Петербурга

Сейчас, согласно городскому закону «О стратегическом планировании в Санкт-Петербурге», народные избранники лишь утверждают изменения в стратегии города, но предлагать их имеют право только чиновники. Депутаты хотят, чтобы возможность вносить поправки в документ получили все субъекты законодательной инициативы: и прокуратура, и почетные граждане, и органы местного самоуправления, и городские парламентарии.

При этом депутаты намерены сохранить существующую процедуру общественных обсуждений, которые должен проводить городской Комитет по экономической политике и стратегическому планированию. Поэтому авторы инициативы предлагают такой порядок: после публикации на официальном сайте комитета в течение 30 дней должны пройти слушания; еще 20 дней — отпустить на получение Заксобранием высказанных на слушаниях замечаний и предложений.

Читайте нас в Одноклассниках