Единый день голосования — 2026

вчераВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

07.09.2026Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Песков прокомментировал идею отменить НДФЛ для малоимущих

24.12.2019 13:01

Автор: Егор Павленко

Песков прокомментировал идею отменить НДФЛ для малоимущих
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Относительно отмены налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для малоимущих в Кремле позиции пока нет, этот вопрос нужно прорабатывать, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Нет, пока никакой позиции нет. Неоднократно этот вопрос упоминается в ходе экспертных дискуссий, но в Кремле никакой позиции нет», — сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что этот вопрос потребует согласования между ведомствами и проработки на экспертном уровне.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за отмену налога на доход физических лиц для малоимущих россиян, отметив, что такие льготы можно было бы предоставить гражданам с зарплатой на уровне МРОТ. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин назвал такую меру очень позитивной для экономики.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Песков

Законы, вступающие в силу