Песков: поступивший в Кремль список по бизнесменам из Лондона будет прорабатываться

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов
Подготовленный омбудсменом Борисом Титовым список бизнесменов поступил в Кремль, сказал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.
«Действительно, это письмо и этот список предпринимателей поступили вчера в Администрацию Президента. Он будет прорабатываться в соответствующих подразделениях Администрации Президента, в том числе в консультациях со структурами силовыми, которые в своё время по тем или иным причинам имели вопросы к этим нашим согражданам», — отметил представитель Кремля.
Он отметил, что какого-либо общего подхода к фигурантам списка «вряд ли стоит ожидать», поскольку каждый отдельный момент по-своему уникален и заслуживает отдельного внимания.
Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что письмо бизнес-омбудсмена Бориса Титова, в котором приведены фамилии российских предпринимателей, сегодня проживающих в Великобритании, но желающих вернуться в Россию, будет рассмотрено в Кремле и перенаправлено соответствующим уполномоченным службам.
3 февраля уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с рядом российских бизнесменов в Лондоне. В частности, омбудсмен провёл встречу с теми предпринимателями, в отношении которых открыты уголовные дела, и пообещал им содействие в процессе возвращения в Россию.
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев отметил, что в России необходимо создать условия для бизнесменов, которые хотят вернуться на Родину. Однако парламентарий отметил, что это не означает «автоматической амнистии» для тех, кто совершил уголовное преступление.
Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Ещё материалы: Дмитрий Песков