Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Нилов: надо определить источники финансирования уравнивания МРОТ и прожиточного минимума

02.05.2017 12:36

Автор: Ксения Редичкина

Нилов: надо определить источники финансирования уравнивания МРОТ и прожиточного минимума
Фото: Красноперов Вячеслав / Архив ПГ

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) уверен, что надо определить источники финансирования уравнивания МРОТ и прожиточного минимума.

Своё мнение парламентарий высказал «Парламентской газете», комментируя сегодняшнее поручение главы Правительства Дмитрия Медведева трём министерствам о подготовке законопроекта, уравнивающего МРОТ с прожиточным минимумом.

«Важно, чтобы не получилось так: под красивыми поручениями и озвученными позициями внедрят схему, которая в итоге ударит по социально незащищённой части общества», — сказал парламентарий.

Он напомнил, что на протяжении многих лет МРОТ отстаёт от величины прожиточного минимума, что противоречит Трудовому кодексу.

«И то, что Медведев принял решение об уравнивании, говорит о том, что начала пробуждаться политическая воля», — подчеркнул Нилов.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Ярослав Нилов