Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

На завершающем осеннюю сессию заседании Совета Федерации выступит Сергей Лавров

23 декабря состоится 471 заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 23 декабря 2019 года

23.12.2019 00:19

Автор: Светлана Заверняева

На завершающем осеннюю сессию заседании Совета Федерации выступит Сергей Лавров
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Сенаторы рассмотрят законы о финансировании из федерального бюджета редких заболеваний,  улучшении условий содержания под стражей женщин с детьми,  о погашении  задолженности по ипотечному кредиту погибшего военнослужащего и другие.

Последнее заседание осенней сессии начнётся с выступлений членов Совета Федерации по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам. На 11 часов в палате запланирован правительственный час с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова. Глава МИД и сенаторы обсудят актуальные проблемы внешней политики.

В повестке пленарного заседания — ратификации Соглашений между Россией и Республикой Таджикистан, Намибией и Объединёнными Арабскими Эмиратами. В повестку пленарного заседания внесены законы о минимальном размере оплаты труда, применении контрольно-кассовой техники в сельских клубах и домах культуры, ликвидации унитарных предприятий с конкурентных рынков. В этот день сенаторы рассмотрят закон, совершенствующий регулирование в сфере электронной подписи. Авторами документа, который вводит единое требование к универсальной усиленной квалифицированной электронной подписи и устанавливает механизм использования метки доверенного времени, выступила группа сенаторов во главе с членом Комитета по экономической политике Владимиром Кравченко и депутаты Госдумы. На последнем заседании палаты члены верхней палаты парламента рассмотрят закон о поддержке виноградарства и виноделия. Ранее инициативу, авторами которой выступили депутаты всех думских фракций,  поддержал Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

На рассмотрение сенаторов вынесены также закон об электронной очереди в детские сады и о создании дополнительных гарантий безопасности в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Сергей Лавров