Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

На ввоз какао-продуктов могут установить нулевые пошлины

26.10.2021 13:03

Автор: Александра Гуляева

На ввоз какао-продуктов могут установить нулевые пошлины
  © pixabay.com

Минэкономразвития и Минсельхоз рассмотрят вопрос установления нулевых ввозных таможенных пошлин на какао-продукты. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Рассмотреть вопрос о целесообразности установления таких пошлин ведомствам поручили по итогам 35-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям.

Вопрос рассмотрят до 15 декабря в рамках подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. 

Что поможет удержать рост цен на продукты

Сейчас, в частности, нулевая ввозная таможенная пошлина действует на ввоз белого сахара. Эту льготу предложили продлить до конца 2021 года.

Кроме того, ранее было предложено продлить срок отмены ввозных пошлин на мальков форели и лосося до конца 2024 года. Предполагается, что данная мера будет стимулировать развитие предприятий аквакультуры, занимающихся товарным выращиванием, за счёт чего вырастут налоговые отчисления компаний.