Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

16:40«Надо заканчивать»: Путин ответил на вопрос о засилье телепередач про Украину

16:35Путин: Россия готова подумать о прекращении ударов вглубь Украины в день голосования

16:19Путин рассказал о своей квартире в Кремле

На Дальнем Востоке будут выращивать больше овощей

Тема: Постановления правительства

23.03.2023 01:07

Автор: Юлия Сапрыгина

На Дальнем Востоке будут выращивать больше овощей
  © Софья Сандурская / АГН Москва

Правительство расширило меры поддержки аграриев Дальневосточного федерального округа. Соответствующее постановление кабмина от 14.03.2023 № 384 вступает в силу 23 марта.

По новым правилам аграриям ДФО будут возвращать половину затрат от фактической стоимости создания или модернизации селекционно-семеноводческих центров.

Также до пяти лет продлен срок, в течение которого аграрии могут обратиться за компенсацией затрат на создание или модернизацию в ДФО селекционно-семеноводческих центров или тепличных комплексов для производства овощей в защищенном грунте.

Читайте также:

• Продукты и лекарства на Крайнем Севере скоро подешевеют • Как избежать дефицита витаминов D и A весной • В кабмине проведут технологическое обновление в области отечественной селекции

Законы, вступающие в силу с 23 марта

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.