Все о пенсиях в России

12:10Эксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

МВД предлагает выплачивать премии некоторым полицейским по новым правилам

27.04.2023 22:15

Автор: Елена Балабаева

МВД предлагает выплачивать премии некоторым полицейским по новым правилам
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

МВД предлагает выплачивать премию некоторым своим сотрудникам, которые учатся в ведомственных вузах и колледжах, вне зависимости от оценок, полученных при аттестации. В перечень таких полицейских попали заместители командиров взводов, командиры отделений, а также слушатели Академии управления МВД. Соответствующий проект приказа ведомства опубликован на портале проектов правовых нормативных актов.

Проект приказа ведомства предлагает премировать сотрудников-студентов, не учитывая результаты промежуточной или итоговой аттестации. Нововведение коснется заместителей командиров взводов и командиров отделений, а также слушателей Академии управления МВД. Премию за добросовестное выполнение служебных обязанностей платят ежемесячно.

Сейчас ее размер рассчитывают в зависимости от оценок. За «отлично» платят 25 процентов от оклада, за «хорошо» — 20, за «удовлетворительно» — 10. 

Инициатива очень важная и своевременная, считает зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный: «Сотрудники правоохранительных органов, рискуя своей жизнью, защищают жизнь и здоровье наших граждан. При этом их денежное вознаграждение довольно скромное».

Полностью статью читайте здесь

Читайте также:

• Выплачивать премии полицейским будут без учета результатов аттестации • Следователям проиндексируют компенсации за вред здоровью • Прокуроров и следователей защитят от дискриминации при индексации выплат