Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Мурманские депутаты предлагают закрепить за рыбаками право продавать улов

25.05.2017 11:13

Автор: Иван Снегов

Мурманские депутаты предлагают закрепить за рыбаками право продавать улов
 

Мурманская областная дума подготовила обращение к федеральному министерству сельского хозяйства и к Государственной Думе по законопроекту «О любительском рыболовстве». Одно из предложений — дать рыбакам право продавать улов.

Депутаты рыбного региона исходя, в том числе, из собственного опыта, считают, что к юридическому понятию «любительское рыболовство» должны быть причислены сопутствующие процессы. А именно: переработка рыбы, её хранение, транспортировка и перегрузка. Ещё одно предложение — разрешить продажу улова по аналогии с грибниками.

Региональные особенности должны быть отражены в этом законе по аналогии с действующим Законом «Об охоте», считают мурманчане. Напомним, что он защищает право охотника на продажу добычи и не вменяет тому налог на доходы физических лиц.

Профильный Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям  приобщит обращение ко второму чтению законопроекта. Соисполнителем подготовки к этому процессу назначены комитеты по бюджету и налогам, по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. 

Читайте нас ВКонтакте