Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Минсельхоз: Режим ЧС из-за заморозков может быть введен до конца недели

03.06.2024 14:53

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Минсельхоз: Режим ЧС из-за заморозков может быть введен до конца недели
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба из-за майских заморозков может быть введен в России до конца недели. Об этом журналистам 3 июня сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.

О планах установить режим ЧС в России из-за заморозков, пришедших на майские праздники и нанесших ущерб посевам, она сообщала 27 мая. 

«ЧС планируем ввести до конца недели», — сказала Лут, слова которой приводит ТАСС.

Сильное похолодание началось по всей России в конце апреля и продолжалось вплоть до окончания майских праздников (12 мая), в ряде регионов несколько дней наблюдались снегопады, а температура ночью опускалась до минусовых показателей. В результате это привело к гибели свыше 900 тысяч гектаров посевов — это больше 1% от всей засеянной площади. 

Читайте также:

• Незастрахованным фермерам, чьи посевы погибли в заморозки, окажут поддержку • В Минсельхозе ожидают снижения цен на клубнику в июне