Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Минфин считает преждевременным введение минимальных цен на пиво

09.02.2021 15:30

Автор: Елена Ботороева

Минфин считает преждевременным введение минимальных цен на пиво

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ 

Вопрос о введении минимальных розничных цен на пиво в России рассматривать преждевременно до утверждения ряда изменений Евразийской экономической комиссией, заявили в Министерстве финансов. Об этом сообщает ТАСС.

«Вопрос о введении минимальных цен на пиво рассматривать преждевременно. Целесообразность установления в России минимальных цен на отдельные виды алкогольной продукции крепостью не более 28% будет обсуждаться только после утверждения указанных изменений в договор ЕАЭС», — заявили в пресс-службе ведомства.

В Минфине сообщили, что предложения по минимальным ценам на пиво в ЕЭК были направлены ещё год назад. «Вопрос пока обсуждается на экспертном уровне на этой площадке. Итоговых решений нет», — заключили в министерстве.

Вернется ли госмонополия на алкоголь?

Ранее в Минфине пояснили, что ввести минимальную розничную цену на алкоголь крепостью до 28% можно только после внесения изменений в договор ЕАЭС. Об этом писал «Коммерсантъ».

Министерство финансов устанавливает минимальные цены на алкоголь с 2009 года в рамках борьбы с теневым производством. Минимальные цены есть на водку, коньяк, бренди и шампанское.

Читайте нас в Telegram