Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Минэкономразвития заявило о падении ВВП России в апреле на 12%

29.05.2020 00:20

Автор: Жанна Звягина

Минэкономразвития заявило о падении ВВП России в апреле на 12%
ФОТО: FACEBOOK.COM/MINISTRYECONOMY

ВВП России в апреле снизился на 12% в годовом выражении. Об этом говорится в обнародованном в четверг обзоре Министерства экономического развития «Картина деловой активности».

Депутат назвал мешающие экономическому росту проблемы
Депутат назвал мешающие экономическому росту проблемы

«ВВП в апреле 2020 года, по оценке Минэкономразвития России, снизился на 12% год к году», — говорится в документе.

В ведомстве отметили, что введение режима нерабочих дней, а также негативная внешнеэкономическая конъюнктура и карантинные меры в странах — торговых партнёрах обусловили снижение экономической активности как в базовых отраслях, так и в секторе услуг.

Снижение ВВП за четыре месяца ведомство оценило на уровне 1,9% год к году.

Ранее Минэкономразвития в обновлённом прогнозе социально-экономического развития страны на 2020-2023 гг. сообщило, что российская экономика по итогам 2020 года упадет на 5%, а самым провальным станет второй квартал, по его итогам спад составит 9,5% в годовом выражении.