Все о пенсиях в России

два дня назадРаботающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

два дня назадБолее 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

02.11.2026Верховный суд: Начисленная после смерти пенсия не наследуется

Медведев поручил предусмотреть субсидии инвесторам в проекты на Дальнем Востоке

15.12.2017 18:46

Медведев поручил предусмотреть субсидии инвесторам в проекты на Дальнем Востоке
 

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил предусмотреть субсидии на возмещение части затрат по кредитам на реализацию инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

Правительство выделит дополнительные средства на реконструкцию аэропортов Дальнего Востока
Правительство выделит дополнительные средства на реконструкцию аэропортов Дальнего Востока

Соответствующий пункт содержится в размещённом на сайте кабмина перечне поручений по итогам заседания правкомиссии по социально- экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.

Размер субсидий предполагается обозначить в пределах финансирования, предусмотренного в подписанном Президентом бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов на поддержку дальневосточных инвестпроектов.

Кроме того, до 29 декабря текущего года Минвостокразвития и Минфин должны внести в Правила предоставления субсидий возможность использования единого предельного уровня софинансирования из федерального бюджета для всех регионов Дальнего Востока в размере до 99%.

До 1 сентября 2018 года в кабмине рассчитывают заслушать предложения по созданию электронного кабинета инвестора Дальнего Востока, предусмотрев возможность получения через него необходимых инвесторам государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Также до 1 марта 2018 года в Правительство должен быть направлен законопроект об упрощении процедур и сокращении времени создания инфраструктуры на территориях опережающего развития (ТОР).

Ещё материалы: Дмитрий Медведев