Все о пенсиях в России

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

Майоров: одним из приоритетов на 2020 год станет развитие Нечерноземья

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 30 января 2020 года

30.01.2020 15:18

Автор: Никита Вятчанин

Майоров: одним из приоритетов на 2020 год станет развитие Нечерноземья
фото: игорь самохвалов / ПГ

Сопровождение программы по комплексному развитию Нечерноземья станет одним из главных направлений работы Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Об этом сообщил его глава Алексей Майоров, подводя итоги работы за 2019 год.

«Комплексное развитие Нечерноземья — это новый документ и новый приоритет работы нашего комитета на 2020 год», — заявил он.

В октябре 2019 год первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров в ходе парламентских слушаний напомнил — к началу 80-х годов прошлого века Нечерноземье давало половину урожая картофеля в РСФСР, треть мяса, шестую часть зерна, сорок процентов молока и яиц, треть сыра.

Также среди приоритетов аграрного комитета палаты регионов Майоров отметил вопросы обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Среди итогов года он отметил, что усилия сенаторов позволили повысить с 18 до 36 миллиардов рублей финансирование сельских территорий. Более трёх миллиардов рублей выделено территориям для приобретения техники для тушения лесных пожаров.

Читайте нас в Одноклассниках