Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Матвиенко назвала ПМЭФ «воротами в мир» для российских регионов

Тема: Петербургский международный экономический форум 2018

25.05.2018 13:34

Матвиенко назвала ПМЭФ «воротами в мир» для российских регионов

валентина матвиенко. Фото: Пресс-служба Совета Федерации 

Регионы России получают новые возможности в рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передаёт РИА «Новости».

«Сегодня ПМЭФ — это ворота не только в Европу, но и в мир для наших регионов. Возможность для них предложить свои проекты, рассказать о своём потенциале», — заявила спикер в интервью Национальной Медиа Группе в кулуарах ПМЭФ.

Россия и Япония возобновят работу Совета губернаторов стран, заявила Матвиенко

Законодатель обратила внимание, что многие губернаторы серьёзно подходят к участию в мероприятии, рассматривая его «не как туристическую поездку», а как качественный деловой визит.

Валентина Матвиенко также уточнила в подтверждение своих слов, что в рамках форума Московская область уже подписала более 20 соглашений на сумму 30 миллиардов рублей, Ленинградская область — объёмом более 50 миллиардов рублей.

ПМЭФ-2018 проходит 24-26 мая.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Валентина Матвиенко