Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Мариуполь и Бердянск включили в реестр морских портов России

31.03.2023 21:06

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Мариуполь и Бердянск включили в реестр морских портов России
  © Maximilian Clarke / SOPA Images/ via Reuters Connect

Порты Мариуполь и Бердянск включены в Реестр морских портов России, а участок водных путей Херсонской области войдет в «Перечень внутренних водных путей РФ». Об этом сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев, передает РИА «Новости».

Министр отметил, что была проведена большая работа в тесном контакте с руководством новых регионов. Он рассказал, что, несмотря на повреждения некоторых производственных зданий и сооружений, морские перевозки по новым водным путям уже возобновились, в том числе стройматериалов и сельхозпродукции.

«С учетом переходного периода выпущены временные нормативные документы (по портам). Обязательные регламентирующие документы, которые придут к ним на смену, разработаны и проходят межведомственное согласование», — отметил Савельев.

Ранее в ходе итоговой коллегии Минтранса Савельев говорил, что с учетом Мариуполя и Бердянска в России стало 63 порта.

Читайте также:

• Мелитопольцы ждут летом курортников и обещают накормить черешней пол-России • Как изменился Крым за год специальной военной операции