Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

два дня назадДепутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

два дня назадСенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Литва и Латвия поссорились, возможно, из-за несуществующего месторождения нефти

19.02.2018 19:45

Автор: Юрий Виноградов

Спикер сейма Литвы Викторас Пранцкетис на встрече с президентом Латвии Раймондом Вейонисом в понедельник призвал приступить к ратификации договора о морской границе между двумя странами.

«Более десяти лет латвийская сторона не демонстрирует политическую волю, чтобы решить важную проблему, — сказал Пранцкетис. — Дискуссия по вопросам раздела ресурсов только на экспертном уровне не имеет смысла. Литва приветствовала бы стремление Латвии начать процесс ратификации договора в парламенте».

Вильнюс и Рига с момента распада СССР и обретения независимости ведут спор о линии разграничения в Балтийском море, так как, по предположениям геологов, недалеко от прибрежного литовского поселка Швентойи находится месторождение нефти.

Литва добывает черное золото в Клайпедском регионе, но в небольших объёмах. Предполагается, что на границе между странами может быть серьёзное месторождение нефти, однако пока его не нашли.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1768