Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон об учете службы добровольцами на СВО в пенсии

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

26.12.2025Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

Квоту на экспорт минеральных удобрений повысили на 300 тысяч тонн

27.03.2023 18:44

Автор: Алексей Лапшин

Квоту на экспорт минеральных удобрений повысили на 300 тысяч тонн
  © pixabay.com

Действующие в России квоты на вывоз из страны минеральных удобрений увеличили на 300 тысяч тонн. Об этом в понедельник сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что решение, касающееся экспорта аммиачной селитры, вступает в силу со дня опубликования и будет действовать до 31 мая.

«Это позволит производителям минеральных удобрений экспортировать невостребованные остатки готовой продукции при условии полного обеспечения потребностей внутреннего рынка», — отмечается в сообщении. Общий объем экспортной квоты составляет 12,6 миллиона тонн, дополнительные объемы поручено распределить Министерству промышленности и торговли РФ.

Ранее российского производителя удобрений «Уралхим» оштрафовали на 60 тыс. рублей за утечку персональных данных. Максимальный размер штрафа за это правонарушение составляет 100 тысяч рублей, при повторном — до 500 тысяч.

Читайте также:

• Ограничения на экспорт удобрений предложили продлить • В ООН подчеркнули важность экспорта российских удобрений