Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Курс доллара на Мосбирже поднялся выше 58 рублей впервые с 14 июня

05.07.2022 11:45

Автор: Виктория Карташева

Курс доллара на Мосбирже поднялся выше 58 рублей впервые с 14 июня
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В ходе торгов на Московской бирже курс доллара впервые с 14 июня превысил отметку в 58 рублей. Об этом свидетельствуют данные площадки. 

Курс евро, в свою очередь, впервые с 20 июня превысил 59 рублей. По данным на 11:36, курс американской валюты составил 57,83 рубля, европейской — 59,4825 рубля.

Днем ранее в начале торгов на Мосбирже рубль активно дешевел — по итогам первой минуты курс доллара составлял 55,82 рубля. В то же время стоимость европейской валюты достигла отметки в 58,3375 рубля. 

В конце июня Банк России разрешил переводить за рубеж ежемесячно до миллиона долларов. Аналогичный порог установлен и для переводов физических лиц — резидентов из дружественных государств.

Читайте также:

• Курс доллара на Мосбирже превысил 55 рублей впервые с 21 июня • Силуанов: Очень крепкий рубль мешает российским экспортерам • Комитет Госдумы одобрил поправки об отрицательной ставке по валютным вкладам для юрлиц