Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Комплекс для борьбы с беспилотниками «Силок» впервые представят на форуме «Армия-2018»

20.08.2018 20:23

Автор: Иван Рощепий

Комплекс для борьбы с беспилотниками «Силок» впервые представят на форуме «Армия-2018»
Фото: Роскосмос

На международном военно-техническом форуме «Армия-2018» гостям впервые будет представлен новейший комплекс для борьбы с бесплиотными летательными аппретами «Силок». Презентация состоится на Свердловском полигоне в Екатеринбурге, сообщается на сайте Минобороны.

«Комплекс предназначен для радиоэлектронного противодействия беспилотным летательным аппаратам. Изделие выполняет автоматический поиск и определение координат, позволяет на дальности нескольких километров подавить средства беспилотной авиации с различными диапазонами частот», — говорится сообщении.

Турция перестанет закупать американскую электронику
Отмечается, что комплекс поступил на вооружение бригады радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа в 2018 году.

Кроме того, на форуме представят комплексы РЭБ семейства «Красуха». Их возможности позволяют глушить любые сигналы радиолокационных станций разведки противника даже на больших расстояниях. Также посетителям покажут разведывательный комплекс «Мурманск», предназначенный для перехвата сигналов противника и их подавления на дальности до пяти тысяч километров, и аэродинамический передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи «Леер-3».

Ранее председатель Правительства Дмитрий Медведев, выступая на Международном юридическом форуме, заявил, что Правовое регулирование в сфере беспилотного транспорта должно появиться в России в течение года. 

Позднее в Роскосмосе сообщили, что в России была разработана система контроля за полётами беспилотников. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2335