Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Из бюджета выделят на 6,1 трлн рублей больше на лекарства

15.10.2024 16:43

Автор: Мария Соколова

Из бюджета выделят на 6,1 трлн рублей больше на лекарства
Михаил Мурашко © пресс-служба Госдумы

В проекте федерального бюджета запланировано увеличение расходов на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам 15 октября.

«Дополнительно направим 6,1 миллиарда рублей в 2025 году и далее по годам 7 и 8,3 миллиарда», — сказал Мурашко. Также предусмотрено увеличение расходов по сравнению с 2024 годом на реализацию мероприятий обеспечения детей в рамках деятельности фонда «Круг добра».

В целом на программу развитие здравоохранения из федерального бюджета направят 1,5 триллиона в 2025 году, 1,55 триллиона — в 2026 году и 1,6 триллиона — в 2027 году.

«Эти объемы финансирования позволят обеспечить выполнение обязательств в части предоставления гражданам государственной медицинской помощи», — подчеркнул Михаил Мурашко.