Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Госдума рассмотрит проект бюджета в первом чтении

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 24 октября 2024 года

24.10.2024 00:00

Автор: Руслан Грудцинов

Госдума рассмотрит проект бюджета в первом чтении
  © пресс-служба Госдумы

Госдума рассмотрит законопроект «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» в первом чтении в четверг, 24 ноября, следует из расписания заседания палаты парламента.

Докладчиками законопроекта назначены глава Минфина Антон Силуанов и руководитель Счетной палаты Борис Ковальчук. Содокладчиками выступят председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров и председатель Комитета по экономической политике Максим Топилин.

Володин предложил экстрадировать в Россию Чубайса
Володин предложил экстрадировать в Россию Чубайса

В 2024 году бюджетные расходы вырастут на 1,5 триллиона рублей. Увеличат расходы на субсидирование процентных ставок по ипотечным программам, на проведение специальной военной операции и обслуживание госдолга. А в январе следующего года повысят пенсии работающим и неработающим пенсионерам на 7,3 процента. Также планируют изменить нормативы распределения акцизов на бензин и дизельное топливо и обязать госкомпании платить в федеральный бюджет половину стоимости переданных им активов.

Читайте также:

• Володин предложил направить часть сэкономленных средств на модернизацию ЖКХ