Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Госдума может дать Правительству право перераспределять субсидии для регионов

Тема: Пленарное заседание Госдумы 20 декабря

20.12.2017 14:39

Автор: Мария Соколова

Госдума может дать Правительству право перераспределять субсидии для регионов

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Министерствам могут дать право перераспределять 10 процентов субсидий регионам в течение года. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.

Кабмин внёс в Думу закон об НДД для нефтедобывающих предприятий
Кабмин внёс в Думу закон об НДД для нефтедобывающих предприятий

Правительство предлагает внести изменения в Бюджетный кодекс и установить предельный срок распределения 10 процентов субсидий до 1 октября текущего финансового года.

Если деньги до этого времени не распределены, то их направят в Резервный фонд. Также в документе предлагается снизить поступления в бюджеты регионов от акцизов на средние дистилляты до 50 процентов. Вторая половина сборов пойдёт в федеральный бюджет.  

Также кабмин предлагает направлять 100 процентов налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородного сырья в федеральный бюджет. Законопроект закрепляет в Бюджетном кодексе возможность списания задолженности юридических лиц по бюджетным кредитам.

По оценкам Правительства, объём задолженности, которая в настоящее время не может быть урегулирована, составляет около 3 миллиардов рублей.