Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Нилов предложил повысить выплаты к пенсиям ветеранам боевых действий

13.02.2025Путин подписал закон о повышении военных пенсий

11.02.2025Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

Глава Минэкономразвития считает скрытую безработицу серьёзной структурной проблемой

21.07.2019 18:58

Автор: Алина Пятигорская

Глава Минэкономразвития считает скрытую безработицу серьёзной структурной проблемой
ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Скрытая безработица, при которой есть много рабочих мест низкого качества, является серьёзной проблемой для России. Такое мнение выразил министр экономического развития Максим Орешкин, передаёт ТАСС.

«Уровень безработицы у нас рекордно низкий, то есть у нас ситуация лучше, чем за последние 10-20 лет. Но есть и скрытая безработица — рабочие места низкого качества. Большое количество рабочих мест, которые низкого качества. Это серьезная структурная проблема, с который нужно работать», — заявил он в интервью «Эхо Москвы».

По его словам, вторая проблема носит региональный характер. Министр указал, что в России есть регионы с высокой безработицей. Он привёл в пример Тыву, где безработица составляет 14 процентов. «Там тоже очень серьезные структурные проблемы», — отметил Орешкин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2159