Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон об учете службы добровольцами на СВО в пенсии

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

26.12.2025Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

Фонду кино разрешили бессрочно управлять ЕАИС

26.05.2017 17:09

Автор: Ксения Редичкина

Фонду кино разрешили бессрочно управлять ЕАИС
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Госдума приняла в перовом чтении проект закона о том, что единственным и бессрочным оператором Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС) будет Фонд кино.

Отечественное кино может приносить в казну большие деньги

Член думского Комитета по культуре Ольга Германова сообщила, что необходимость  в этом законопроекте возникла в связи с тем, что 10 декабря истекает срок действующего с фондом государственного контракта и предстоит новый конкурсный отбор.

Авторами инициативы стали депутаты думского Комитета по культуре во главе с его председателем Станиславом Говорухиным.

Разработчики предложения не сомневаются, что дальнейшее развитие ЕАИС не только соответствует уставным целям Фонда кино, но и способствует повышению его эффективности, поскольку он осуществляет финансовую поддержку кинематографических организаций страны.

Депутаты всех фракций законопроект поддержали, так как Фонд кино давно зарекомендовал себя как надёжный партнёр государства.