Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Епифанова обсудит в НАО социально-экономические приоритеты в опорных зонах

06.02.2018 18:04

Епифанова обсудит в НАО социально-экономические приоритеты в опорных зонах

Ольга Епифанова. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Приоритетные направления социально-экономического развития в опорных зонах стали главной темой обсуждения на встрече заместителя председателя Госдумы Ольги Епифановой с временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским.

Епифанова призвала использовать решение Конституционного суда для решения вопроса с «северными» надбавками
Епифанова призвала использовать решение Конституционного суда для решения вопроса с «северными» надбавками

Как отмечает пресс-служба парламентария, политики обсудили возможность проведения в регионе выездного заседания Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера.

Врио губернатора НАО поддержал инициативу Ольги Епифановой и, в свою очередь, выступил с предложением провести очередное мероприятие по обсуждению приоритетных направлений социально-экономического развития в опорных зонах уже непосредственно в автономном округе в конце мая — начале июня.

В ходе рабочей встречи также была достигнута договорённость о новых форматах совместной работы по продвижению инициатив Заполярья, в том числе в рамках «правительственных часов» в нижней палате парламент, и о возможностях для экспертов из регионов представлять позицию территорий при разработке законопроектов, затрагивающих интересы северян, на экспертных советах.

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Читайте нас в Telegram