Все о пенсиях в России

вчераДепутат Стенякина: Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

два дня назадНа выплату пенсий жителям новых регионов выделят более 6 млрд рублей

17.01.2025Россиянам напомнили, как сохранить пенсию при переезде в другую страну

Экономист не увидел оснований для падения курса рубля

17.03.2020 16:02

Автор: Мария Михайловская

Экономист не увидел оснований для падения курса рубля
ФОТО: PIXABAY.COM

Во вторник на Московской бирже рубль укрепился по отношению к американской и европейской валюте. Оснований для того, чтобы курс валюты сейчас рос, нет, сказал Nation News экономист Александр Дудчак.

Как кабмин и Центробанк будут бороться с коронавирусом

Аналитик отметил, что сейчас кредитные организации в достаточном объёме запаслись наличными средствами. Кроме того, он напомнил, что Минфин анонсировал продажу валюты на рынке — предполагается, что эта мера позволит компенсировать доходы, недополученные федеральным бюджетом из-за резкого снижения стоимости нефти.

В ночь на 9 марта баррель нефти Brent подешевел почти на треть, поскольку страны ОПЕК+ не смогли договориться о сокращении добычи сырья. Во вторник, 17 марта, Центробанк установил официальный курс доллара на среду — доллар потерял в цене 23 копейки и остановился на уровне 73,8 рубля.

«Поводов для того, чтобы курс рос и дальше, сейчас нет, если Центральный банк будет реализовывать те меры, которые он заявлял», — уверен Дудчак. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1091