Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, как можно увеличить пенсию

17.03.2025Депутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

17.03.2025На досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

Донской исключил приватизацию земель в заповедниках

11.12.2017 12:25

Донской исключил приватизацию земель в заповедниках

территория заповедника. ФОТО: PHOTOXPRESS

Поправки в закон об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) не предусматривают возможности приватизации земли в названных зонах, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в интервью ТАСС.

В Госдуме призвали к общественному контролю над реализацией закона о лесной амнистии
Сообщения о возможной приватизации земель заповедников чиновник назвал абсурдом.

«Ключевая тема была следующая: коллеги увидели возможность юридической интерпретации, двоякого толкования, мы ещё раз прошлись по этому закону и определили, что ещё необходимо добавить, чтобы трактовки такой не было», — уточнил Донской.

В минувшие выходные ряд общественных организаций выразили обеспокоенность, что принятие поправок к закону об особо охраняемых природных территориях, проект которых обсуждался осенью, может привести к приватизации земельных участков на этих территориях.

Дискуссии вызывала формулировка, по которой земельные участки на заповедной территории могут предоставляться в частную собственность и стать объектами сделок в случаях, предусмотренных Земельным кодексом и соответствующим федеральным законом.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1576