Военная операция на Украине

10:50Минобороны РФ сообщило об уничтожении корпусов оборонного завода в Киеве

09:39В Кремле не считают эвакуацию с «Азовстали» темой для переговоров

вчераВ СК помогут беженцам из ДНР и ЛНР в поиске родных

Доллар упал ниже 71 рубля на торгах Мосбиржи

11:52  Автор: Варвара Комарова

Доллар упал ниже 71 рубля на торгах Мосбиржи
  © pixabay.com

В ходе торгов на Московской бирже курс доллара опустился ниже 71 рубля впервые с 8 апреля, следует из данных площадки.

По данным на 11:47 по московскому времени, американская валюта теряла 1,1 рубля, опускаясь до 70,98 рубля, а европейская достигала отметки 74,76 рубля.

За последние месяцы курсы доллара и евро на фоне проведения Россией военной спецоперации на Украине несколько раз превышали исторические максимумы. 9 марта американская валюта достигала отметки 120,83 рубля, а европейская — 131,27 рубля.

Читайте также:

• Минфин предложил запретить до конца года проверки соблюдения валютного законодательства • Евро на Мосбирже упал до 77 рублей впервые с июня 2020 года • Кудрин предсказал инфляцию в России выше 20 процентов